Профилактическая беседа «Вейпинг и табак: иллюзия свободы»

В Республике Беларусь с 11 мая по 5 июня 2026 г. проходит республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака», направленная на снижение уровня курения, информирование о вреде никотина, вейпов и профилактику онкологических заболеваний. Акция приурочена к проведению Всемирного дня без табака, который во всем мире ежегодно отмечается 31 мая. Тема 2026 года: «Разоблачая приманку – противостоим никотиновой и табачной зависимости». В рамках данной акции в библиотеке-филиале №3 прошла  профилактическая беседа «Вейпинг и табак: иллюзия свободы» для разновозрастной аудитории. Участники мероприятия ознакомились со статистикой и историей распространения табакокурения. Поговорили  о  вреде вейпов, привели  доводы в пользу отказа от  курения. Каждый участник получил памятку-буклет с рекомендациями по преодолению никотиновой зависимости и контактами специализированных служб психологической помощи. Мероприятие помогает развенчать миф о «моде» на вейпы и табак, демонстрируя, что истинные тренды современной белорусской молодежи – это здоровье, спорт и осознанность.

Share Button
Яндекс.Метрика