25 мая в городской центральной библиотеке, в рамках областной акции «Брестчина против табака», состоялся открытый диалог «Выбери будущее без табака». Участниками встречи стали посетители библиотеки.
В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о пагубном влиянии сигарет на организм человека, разобрала распространённые заблуждения о безопасных альтернативах – вейпах, электронных сигаретах и объяснила, почему зависимость формируется даже после нескольких затяжек.
После информационной части завязался живой диалог: участники задавали вопросы, делились своим опытом, говорили о том, как противостоять вредным привычкам и сделать осознанный выбор в пользу здоровья.






































