14 мая в духовно-просветительском центре «Истоки» городской центральной библиотеки состоялся час искреннего разговора «Женщина – хранительница семейного очага», посвящённый Международному Дню семьи и Году белорусской женщины. В мероприятии приняли участие иерей Александр Сыцевич, настоятель храма святых благоверных князей Петра и Февронии (покровителей семьи), руководитель отдела по работе с молодёжью Пинской епархии и его супруга – матушка Анна. Отец Александр рассказал учащимся УО «Пинский государственный аграрный технологический колледж» о семье как малой церкви, о роли женщины в семье, о выборе будущего супруга или супруги. Матушка Анна поделилась радостью материнства (у многодетной семьи Сыцевич восемь детей), дала советы девушкам – будущим жёнам и мамам, рассказала о воспитании детей. Отец Александр и матушка Анна с теплотой и искренностью поделились секретами счастья в своей семье, рассказал молодёжи о жертвенной любви и помощи Божией в семейной жизни. Библиотекарь рассказала о Дне семьи, представила книжную выставку «Мир семьи – мир любви», а также продемонстрировала видеоклипы с песнями в исполнении иерея Александра Сыцевича и детского хора храма святых благоверных князей Петра и Февронии. Встреча прошла в тёплой и душевной атмосфере. Завершилось мероприятие словами благодарности в адрес многодетной матушки Анны, которая в Год белорусской женщины является примером женщины – хранительницы семейного очага.






































