Акция «Я и моя семья – без сквернословия»

15 мая сотрудники библиотеки-филиала №7 и учащиеся ГУО «Гимназия № 2 имени архиепископа Стефана г. Пинска» присоединились к республиканской акции «Я и моя семья – без сквернословия», приуроченной к Международному дню семьи. Во время встречи школьникам рассказали о сквернословии и причинах его возникновения, а также вреде, который он наносит современному обществу. Также ребята узнали, что ненормативная лексика имеет глубокие исторические корни и во все времена к ней относились негативно. В ходе беседы школьники обсудили, насколько масштабной проблемой стало сквернословие и пришли к выводу, что ненормативная лексика создаёт негативную атмосферу в общении, разрушает отношения между людьми. В заключительной части мероприятия дети просмотрели поучительный видеоролик, приняли участие в сценке «Прозвище-чудовище», которая помогла прийти к выводу, что культура речи – это не только вопрос воспитания, но и забота о своём будущем.

Share Button
Яндекс.Метрика