7 мая, накануне Дня Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь, в библиотеке-филиале №1 прошло заседание клуба «Олимп» – исторический калейдоскоп «Герб, флаг и гимн моей страны».
В начале мероприятия библиотекарь рассказала школьникам о том, что ежегодно каждое второе воскресенье мая в нашей стране отмечается этот праздник. С помощью презентации «Государственные символы Республики Беларусь» учащиеся вспомнили, для чего нужна государственная символика, что обозначает каждая составляющая часть герба, какой смысл несут в себе три цвета белорусского флага, в каких случаях звучит гимн и как правильно вести себя при его звучании и исполнении. В ходе мероприятия «олимпийцы» исполняли гимн Республики Беларусь, вспоминали стихи и пословицы о Родине, изучали литературу, представленную на книжной выставке «Главные символы страны».
Посетив мероприятие, ребята расширили знания о символах нашей страны, которые олицетворяют суверенитет и национальное единство Беларуси.






































