Игра-путешествие «Беларусь моя синеокая»

24 марта в рамках Недели детской и юношеской книги для ребят из оздоровительного лагеря «Дружба» ГУО «Средняя школа №15 г.Пинск» была проведена игра-путешествие «Беларусь моя синеокая». В начале мероприятия сотрудник библиотеки рассказала много интересного о богатой истории и неповторимой культуре белорусского народа. Затем ребята совершили увлекательное путешествие в край голубых озер, древних лесов, уникальных заповедников.  Во время игры ребятам были предложены задания, связанные с географией Беларуси. Юный посетители путешествовали по станциям «Кленовая», «Синеокая», «Заповедная», «Краеведческая» и с удовольствием выполняли задания, демонстрируя свои знания и умения.

Мероприятие способствовало расширению знаний о Беларуси, привитию детям чувства патриотизма, любви к своей Родине.

Share Button
Яндекс.Метрика