17 февраля для учащихся воспитательно – оздоровительного лагеря ГУО «Гимназия № 2 им. архиепископа Стефана» и 18 февраля – для учащихся оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа № 11 им. В.А. Гайдаенко» библиотека-филиал № 7 провела игровую познавательную программу «Как на Масленой неделе!». Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Библиотекарь рассказала ребятам о масленичных традициях, играх и забавах. Дети узнали, как называется каждый день Масленичной недели, познакомились с главным символом Масленицы – блинами и узнали, что блин – не просто праздничное угощение, а символ золотого солнца, ожившего после зимней спячки. Дети от души веселились, танцевали, играли в подвижные игры: «Да» или «Нет», «Блины», «Валенки». Мероприятие прошло в непринуждённой, весёлой атмосфере.












































