20 декабря – День рождения новогодней елки! В преддверии этого праздника библиотека-филиал № 7 для ребят 3 «А» класса ГУО «Гимназия № 2 имени архиепископа Стефана» подготовила познавательный микс «Жила-была Ёлочка». Невозможно представить встречу Нового года без пушистой вечнозелёной красавицы – ёлки. Ребята с интересом посмотрели презентацию «История новогодней ёлки», узнали откуда пришел к нам Новый год, почему именно ель стала символом этого праздника, какие новогодние традиции сохранились до сих пор. И, конечно же, вспоминали всеми любимую песню «В лесу родилась ёлочка».
Ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе «Чудесные превращения» по изготовлению елочки. Не обошлось без новогоднего хоровода, зимней викторины и конкурсов около ёлочки.










































